Главная » 2012 » Февраль » 23

"Дело в том, что 23 февраля 1923 года никаких боевых действий никто и не думал вести.

Красная Армия никого не останавливала. Коммунисты придумали какие-то "Псковско-Нарвские бои 1918 года": якобы "на Псков и Нарву герм. командованием была брошена значительная группа войск (до 15 дивизий) с целью захвата Петрограда и свержения Советской власти. Войска развалившейся бывшей царской армии не оказывали сопротивления оккупантам".

В этой же статье полстраницы описывается, как гениальные Ленин и Сталин строили Красную Армию (о Троцком, разумеется, ни полслова), как революционный  народ толпами сбегался под их руководство... И готово: "авангарды герм. войск втретили сильное сопротивление псковских красногвардейцев и революционных солдат, отбросивших 23 февраля врага к Ю. и Ю.-З.".

Все описания разных частей, их движения, их численности - все вранье от начала до конца, выдумка на выдумке сидит и брехней погоняет.

В СССР ходили и другие объяснения этому удивительно ... Читать дальше »

Категория: Это интересно! | Просмотров: 518 | Добавил: Матвеев | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (1)

По инету ходит забавная притча:

Один человек пришёл устраиваться дворником в компанию "Майкрософт”. В отделе кадров ему задали несколько вопросов, потом провели небольшой тест и наконец объявили:

— Вы приняты. Оставьте ваш электронный адрес, чтобы мы сообщили, когда вам нужно будет выйти на работу.
— Но у меня и компьютера-то нет, – растерянно ответил мужчина, – не то что электронного адреса.
— В таком случае мы не можем принять вас на работу, поскольку виртуально вы не существуете. Огорчённый мужчина вышел на улицу. В кармане у него было всего 10 долларов. Как заработать денег? И тут ему в голову пришла идея. Он купил у фермера 10 кг помидоров, а потом начал ходить по домам и предлагать товар, и меньше, чем за 2 часа ему удалось удвоить стартовый капитал. Через 6 часов работы у него в кармане было уже 160 долларов. И он понял, что с такими доходами вполне можно обойтись и без работодателя. Через какое-то время он купил машину, затем грузовик, потом открыл магазин ... Читать дальше »
Категория: Забавно! | Просмотров: 705 | Добавил: Матвеев | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (3)