Главная » 2012 » Март » 9 » Брошу курить с помощью самогипноза!
23:14
Брошу курить с помощью самогипноза!

Как бросить курить?! Нет смысла писать большую статью об этой проблеме и запугивать или ходить вокруг и около, ибо тема "затерта до дыр". Способов масса, весьма различных по воздействию, длительности, стоимости, механизмам действия и т.д и т.п.

Расскажу, как легко можно бросить курить с помощью самогипноза. 

Некоторые из моих клиентов успешно используют системы для самогипноза  для того, чтобы бросить курить. Вот недавний отзыв о том, как клиент с помощью системы для самогипноза "Диалог" бросил курить за пять дней (стиль, орфографию и пунктуацию письма я оставил неизменными.):

"...,как и обещал про курение. Стаж курильщика 30 с хвостиком лет,сколько хвостик и не помню.бросал три раза,один раз на 1,5 года ,лет 15 назад,остальные разы несущественный срок.

Вобщем прикинув все свои ощущения при попытках бросить курить,сделал внушения на безразличие к табачному дыму.к любым табачным изделиям:сигаретам ,папиросам,сигарам,трубкам,кальянам.Внушение на безразличие к курящим вокруг меня.Также внушение на запах от курящих и горящих сигарет и прочих табачных изделий.Дежурно прошелся по усилению воли,здоровья и прочего.

Самосеанс 40 минут,с последующей интенсивной работой в течении пяти дней в режиме бодрствования и ночного сна,с максимально позитивным для себя любимого результатом.Сеанс прошел за 30 мин,или чуть меньше.

В течении этих 5ти дней курил как обычно,ну может меньше чем обычно я на это внимание не обращал.

На шестой день не курил,с утра,бессознательная привычка стакан кофе и сигарета в зубы исчезла,исчезло и желание пить чёрный кофе вообще,и нескафе тоже не хочется совсем,не то чтобы противный вкус,нет,просто не вкусно.

Первые три дня ощущение лёгкого голода постоянно преследовало.жевал частенько то конфеты,то фрукты,недомогание-пожалуй небыло,скорее усталость и ощущение недосыпа,хотя спал ночью нормально и вечером после работы час -полтора прихватывал поспать.

Главное небыло раздражения на всё и вся как при прошлых попытках,и носом запах табачного дыма не ловил как раньше,отвращения нет и сейчас ,просто безразличие к дыму,к курящим вокруг,к запаху от них.

На 5й день чувство голода пропало (легко можно было убрать это чувство в самогипнозе - прим. моё).и всё вошло в обычный режим,сейчас могу уже свободно вдохнуть полной грудью и не закашлятся.

Вобщем сей раз без насилия и чувста чего то потеряного,какой то обделённости нет.Просто нет желания курить,даже нехватки чегото в руках при разговорах с друзьями, дома. При таком раскладе,я уже просто НЕКУРЯЩИЙ и таким и был,и таким и останусь..."

По этому отчету я задал клиенту несколько дополнительных вопросов, чтобы было понятнее. Вот ответы на них:

Вопрос.  Не понял вот это - что значит "с последующей интенсивной работой в течении пяти дней"? Т.е. ты делал один сеанс, но так, чтобы внутренняя подсознательная подготовительная работа велась после этого сеанса еще пять дней? Т.е. обошелся одним сеансом?

Ответ. Именно так,один сеанс и пять дней внутренняя подготовительная работа.

Вопрос.  Почему именно пять дней дал себе, а не месяц или, например, на следующее утро после сеанса?

Ответ. Потому что попросил совета ,ответ 5 сам появился. (нормальное свойство системы, когда ответы приходят мысленно как-бы сами собой - прим. моё)

Вопрос. Как на шестой день пришло понимание того, что ты уже НЕКУРЯЩИЙ?

Ответ. Просто исчезла превычка. Жена напомнила,что я сегодня и кофе не пил,спросила про самочувствие,и тут до меня дошло-забыл кофе и сигарету.Ничего не делал,мыслей не возникало,пытался подумать о куреве-обрывался внутренний диалог на полуслове,полуфразе.К обеду первого дня просто осознал ,что с курением покончено,ощущение вроде как и не курил никогда,похоже на то ,что уже когда-то попробовал и непонравилось.


Как видите, никаких мучений, отрицательных эмоций, отвращения к табаку, к запаху, к курящим (что особенно важно именно для этого клиента - у него все в семье курят!). И всего за один сеанс самогипноза! Просто пропала привычка - и все! 

Позволю себе еще раз напомнить вам высказывание  Кастанеды, хоть я и цитировал его совсем недавно:

Люди как правило не отдают себе отчёта в том,

что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё,что угодно.

В любое время. Мгновенно. (Карлос Кастанеда)

PS Я то, в своё время, бросил курить без гипноза и самогипноза. Весьма тяжело, и потом еще года три периодически накатывало желание покурить. Что называется, есть "две большие разницы" между "исчезла привычка" и постоянным волевым контролем и страхом сорваться в любой момент...


Категория: Самогипноз Новости Отзывы | Просмотров: 3519 | Добавил: Матвеев | Теги: табак, бросить курить легко, брошу курить, самогипноз, сигареты, никотин, диалог | Рейтинг: 2.0/4
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 мирошниченко степан • 03:47, 17.03.2012
Удивительно!!!
Обыкновенное, реальное чудо!!!
И никаких леденцов, которые постоянно носил с собой мой отец, пытаясь заместить эту пагубную привычку. И, даже теперь, по прошествии уйму лет, нет, нет да и попросит в компании кого-нибудь закурить, чтобы просто посидеть рядом... :-)))
avatar
0
2 Michael • 13:47, 17.03.2012
Никаких чудес. Можно бросить и одним волевым решением, и потом всю жизнь ощущать, что чего- то не хватает, какую- то ущербность, боятся сорватся. Бросить просто, сложно удержаться и не закурить. Поэтому необходимо убрать сам процесс закуривания и его причины. Ломка никотиновая проходит очень быстро и ощущение лёгкого голода можно спокойно и перенести. Глушить это ощущение голода считаю не целесообразным, т.к. это никотиновый голод. Можно вдолбить отвращение к запаху,вкусу,к самому процессу курения…………,ну и куда потом со всем этим багажом?,уйти в монастырь?,Курят везде ,значит только нейтральное отношение, как у тех кто никогда не курил и не курит. У бывшего курильщика обычно или отвращение к запаху от курящих и дыма, или он за ними с наслаждением втягивает это запах и при любом варианте испытывает нехватку чего то, какую- то ущербность что ли. Поэтому и внушения давались соответствующие запросу. Работа 5 дней, чисто индивидуально, один в контакт.ру. месяц работал, через месяц бросил.
avatar