Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Душа, "Я" и Прошлые Жизни. Философская зарисовка
13:13
Душа, "Я" и Прошлые Жизни. Философская зарисовка

Все что вы ощущаете, чувствуете, мыслите есть не ваше Я. Отделяете от себя часть - а только отделив от себя, создав за счет этого разность потенциалов, а значит и способность воспринять, - и эта часть уже не вы, не ваше Я. Чем больше вы отсекаете лишнего, тем меньше вы становитесь похожи на человека, тем больше становитесь чистой энергией. 

По сути дела, пресловутое Просветление, есть ни что иное, как избавление своего Я от шелухи жизни. Отсекая все лишнее, одно за одним, вы в конце концов доберетесь до самого сущего. И нет ничего удивительного в том, что от вашего Я ничего к тому моменту не останется. И вполне закономерно, что при этом вы будете всюду, но не будете существовать. Ибо осознание существования это, в первую очередь, осознание способности выделять себя из среды. Неделимое не обладает такой способностью разделять себя и среду, а значит не существует. Но пребывает везде и всюду.

Океан не состоит из каплей воды, он просто есть одна сплошная вода.

Именно поэтому я скептически отношусь к такому феномену гипноза, как прошлые жизни или жизнь между жизнями. Нет, сам феномен безусловно существует!  Великолепные игры сонного Разума. Исключительно мощная терапевтическая методика. Могу провести с любым желающим. Рекомендую некоторым своим клиентам. Но не более того. Во всем этом есть некая ограниченность, рамки. Суть зоопарка не меняется от размера и дизайна клеток. 

Существование Души следует отрицать! Не потому что "Я в это не верю!", а потому что это ограничивает! Я не верю в существование Души, потому что не верю в ограниченность и конечность Мира. Душа это человеческое понятие, не более. Ее потому и не могут найти, потому что невозможно найти физическое воплощение понятия. Находят или придумывают нечто (в том же Мире Душ), но не Душу, как таковую. 

Категория: Это интересно! | Просмотров: 594 | Добавил: Матвеев | Теги: Мир Душ, самара, жизнь между жизнями, душа, тольятти, Прошлые жизни | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar