Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Еще раз про формирование Намерения
21:55
Еще раз про формирование Намерения
Намерение - один из ключевых моментов самогипноза. По сути дела, качественное намерение есть зерно результата и остается его только прорастить в состоянии самогипноза или любым другим  подходящим способом. 

Проще всего представить намерение, как соединение Y и X хромосом. Ведь есть намерение внутреннее, т.е. то, которое можете сформировать вы, и есть намерение внешнее, т.е. намерение среды, намерение Духа. Соединив эти два намерения в одно вы можете получить впечатляющий результат. 

Учитывая, что есть два намерения, становится понятно, как "работают" так называемые "места силы" - ваше намерение соединяется, подпитывается намерением места. Если ваше намерение не совпадает с намерением места, то никакого усилиения не происходит. А в особо негативных местах гасятся все намерения.

Все это конечно легкая, понятная модель, которую можно использовать для качественного формирования намерения, не более того.

Например, используя эту модель, легко понять, почему зачастую сильные желания исполняются, но так, что человек бывает и сам не рад этому. Все просто - надо отдавать себе отчет не только в том, о чем ты мечтаешь, но и в том, где именно ты это делаешь и какие силы ты призываешь для осуществления своего намерения. Если про силы, которые призывают или к которым обращаются, еще кто-то что-то слышал, то о том, что надо специально выбирать место для осуществления своих намерений как-то забывают. И то верно - желаний так много, искать для осуществления каждого свое место как-то не приходит на ум.

Но господа, вы же не гадите там где едите! Не спите на работе, не занимаетесь физкультурой в офисе и т.д. (хотя некоторые делают и первое и второе и третье и не морщаться, но речь то не о них, речь об умных людях...) Для каждого дела вы выбираете свое место и свое время.

Так же внимательно стоит относиться к формированию и осуществлению намерения - выбирайте для формирования намерения свое место и свое время и результаты вас несомненно обрадуют! Для этого не надо изобретать велосипед - используйте опыт предков. Например, обратите внимание, что практически у каждой бабушки есть свой уголок с иконами, а у некоторых даже молельные комнаты. У многих людей есть свое любимое место на природе, свое любимое дерево и т.д. Если вы в дороге, то возьмите с собой амулет, который как якорь поможет вам зацепиться за ваше место, где мысли текут ровно и спокойно и намерение формируется легко и свободно.

Не меньше внимания при формировании намерения надо уделять и времени! Недаром говорят, что всему свое место и время! И здесь имеется в виду не только время суток, но и ваше биологическое время. Например, когда занимаешься самогипнозом постоянно, то начинаешь понимать, что не все время подходит для таких занятий. В процессе работы довольно быстро можно определиться, в какое время имеет смысл формировать намерение, а когда это делать бесполезно.

Играет свою роль и физическое состояние в данный конкретный момент. Как правило, когда человек полон сил и энергии намерение формируется и исполняется лучше, чем когда он утомлен.

И, на последок - адекватное, грамотно сформированное намерение исполняется достаточно быстро, в простых случаях практически мгновенно. Если ваше намерение не исполняется достаточно долго, а вы упорно продолжаете его продвигать, то имеет смысл задуматься, а то ли вы просите.


Категория: Самогипноз Новости Отзывы | Просмотров: 1052 | Добавил: Матвеев | Теги: самара, тольятти, намерение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar