Главная » 2012 » Март » 15 » Предчувствие и Предвидение
12:57
Предчувствие и Предвидение

Краткая справка по феноменам предчувствия и предвидения

Предчувствие – слабо осознаваемое восприятие вероятных событий будущего, которое может иногда кардинально повлиять на мотивы деятельности и принятие решений в ситуации выбора.


Предчувствие может иметь более-менее точную локализацию в теле человека. Например, человек чувствует предстоящую опасность тем, что испытывает необъяснимую слабость в ногах. Ноги словно не хотят идти в определенное место или в определенном направлении. Другой пример – у человека резко снижается или вообще исчезает мотив к определенной деятельности. Как выясняется потом, деятельность уже не имела смысла, или была вредна человеку или делу.

Предчувствие предполагает такое восприятие действительности, которое в основном недоступно осознанию, но отдельные его сигналы все же достигают порога сознания. Теория предчувствия может опираться на теорию опережающего отражения действительности, но иногда допускает и возможность восприятия тех событий будущего, которые с помощью обычных органов чувств воспринимать в настоящем невозможно.

Более сложно идентифицировать то предчувствие, которое касалось «чужих» для нас или далеких от нас людей, так как известия об их жизни к нам не всегда доходят. Например, мы предчувствуем опасность для человека, который живет далеко от нас, но отсутствие образов в переживаниях не дает нам предмета для осознания нашего чувства, а когда несчастье все же случается с удаленным человеком, мы можем этого и не узнать. Таким образом может быть объяснена та истощающая душу тревожность, доводящая человека до душевного расстройства и до психиатрической больницы.
Предвидение - провидец чувствует не только образ будущего, но и сценарий его распространения в настоящем. Образ будущего словно говорит провидцу о том, что надо сделать с полученным знанием.

Предчувствие предвидения

Предчувствие чаще всего опережает предвидение, так как не требует той определенности, которая наблюдается в феномене предвидения. Например, предчувствие не сопровождается никакими определенными образами, а окрашено только каким-нибудь одним чувством, чаще всего – опасности или страха. Вместе с этим, если предчувствие оказывает влияние на принятие решений, то оно может подвести нас к тому порогу, за которым уже возможно более конкретное предвидение и предвосхищение будущего. Например, утром человек просыпается с предчувствием того, что он может выиграть в лотерею. Руководимый этим чувством, он идет к продавцу и покупает такую лотерею, у которой есть варианты выбора. Находясь под влиянием предчувствия выигрыша, наш герой легко угадывает выигрышный вариант и получает свой выигрыш.

Источник... Иногда и в мусоре можно откопать что-то интересное.

PS Кстати, был у меня на днях на семинаре человек, которому как раз можно было установить систему для просмотра будущего. Довольно часто в его жизни были ситуации, когда его предостерегали от опасностей, показывая перед внутренним взором ситуации из будущего. Он сам пытался что-то предугадать. Многое сбывалось! 

В результате, с помощью Триггер-Транс, он выяснил, что такую систему поставить можно, но пока рано. Не разрешили! Поехал домой работать над собой...

У него конечно высший уровень таких способностей проявляется - визуализация   конкретной ситуации. Для того, чтобы пользоваться такими способностями по своему желанию, с удовлетворительной достоверностью и на постоянной основе необходимо поработать над собой. Над чем работать именно этому человеку, я думаю, ему подскажут. Возможно это нравственный аспект.

Что-то попроще, на уровне ощущений и чувств, можно активизировать почти любому.

Категория: Это интересно! | Просмотров: 1604 | Добавил: Матвеев | Теги: предвидение, Предчувствие, будущее | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar