Главная » 2013 » Март » 31 » Предназначение самогипноза...
00:06
Предназначение самогипноза...

Многие думают, что основная задача самогипноза в том, чтобы решать с его помощью (а еще проще - с помощью подсознания, а бывает думают, что подсознание чуть ли не должно решать за них) различные проблемы и задачи. Это совершеннейший бред и тем, кто хочет освоить самогипноз для этого, не стоит тратить время и деньги.

Самогипноз это дверь в другое измерение, в параллельный мир, в мир личного опыта, который вы не получите никаким другим путем. И пока физики изобретают новые теории в попытке открыть другие измерения, вы сможете с помощью самогипноза проверить их на практике.

Освоение самогипноза сделает для вас многие магические и мистические явления личной реальностью. Вот только одна засада - никто не обещает вам открыть все тайны Вселенной за пару сеансов. Как раз здесь вполне уместен основной принцип коммунизма: «От каждого — по способностям, каждому — по потребностям». Но, по непонятной прихоти природы, большинство путает потребности с излишествами. Ну так поработайте на эти излишества, потрудитесь над собой, поднимите свою задницу с дивана. И нехрен упрекать подсознание в том, что оно не приберегло для вашего величества никаких сладких пряников. ТАМ их просто нет!

Если человек действительно хочет решить задачу, он решает ее так или иначе. И для такого человека самогипноз это не волшебная палочка, а просто один из инструментов для работы. Например, если человек решил бросить курить, то он бросит курить с самогипнозом или без. Не получается напрямую через запрос - брось курить сам, а с помощью самогипноза смягчи, убери синдром отмены!

Если же человек просто ленив, то он будет ждать, когда подсознание решится бросить курить за него. Ну так получается, что человек не просто ленив, а он еще и не очень умен, раз ждет, что кто-то или что-то решит за него его судьбу. Решение и намерение исходит от личности. Если вы, конечно, личность, а не очередной иждивенец по жизни.

Никакое подсознание, бессознательное, сверхсознание никогда не решит за вас, что вам делать. Это противоестественно! В лучшем случае, вам ОТТУДА предложат варианты работы, да и то, только тогда, когда вы делом докажете, что для вас решение этой проблемы жизненно важно! 

Работайте над собой, каждый день, день за днем, и все у вас получится! И совершенно неважно, с помощью самогипноза или нет вы добьетесь желаемого. Просто самогипноз помогает сберечь нервы, а "чем крепче нервы, тем ближе цель!"

Категория: Самогипноз Новости Отзывы | Просмотров: 828 | Добавил: Матвеев | Теги: проблемы, задачи, самогипноз, решения, коммунизм | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Pavel6110 • 01:37, 15.05.2013
Понимаю Ваш крик души...народ "волшебной таблетки" жаждет....ну или рыбки золотой...

Но я бы немного по-другому выразился..
У каждого человека есть проблемы, а иначе чего бы он обращался за помощью, так ведь?
Ну и вот представим что эти проблемы представляют собой каменную стену или гору, которую нужно разбить или хотя бы проем сделать, чтобы двигаться дальше к свету.
Поэтому у каждого человека есть инструмент чтобы эту проблему  решить (разбить стену). Допустим этот инструмент - молоток,  который состоит из его талантов, целеустремленности и многого другого.
Но  фишка в том, что люди не родились с равными возможностями, о чем свидетельствует вся мировая история, и молоток у всех разный. У кого-то кувалда, у кого-то молоток столярный, а у кого-то вообще детский (тренировочный). Вторая фишка заключается в том, что нужны знания (как правильно держать ручку молотка) и нужен опыт (куда правильно ударить, чтобы процесс пошел). 

Хорошо если у человека в руках кувалда, знания со временем придут (ручку правильно возьмет с пятой попытки), а опыт быстро придет с таким-то инструментом.  После серии ударов, стена трескается, через щель пробивается свет, человек воодушевленный первыми успешными результатами, долбит на втором дыхании еще сильнее и проблема вроде бы решается. Но таких людей  очень мало.

Основная масса людей начинает долбить проблемы с тем инструментом что есть, и  даже не задумывается о том, чтобы улучшить инструменты или процесс разбивания. Потом со временем,  ручка молотка трескается, на руках мозоли, стена только слегка поцарапалась.... И человек устает, нет он не ленив, он просто устал и выбился из сил, им овладевает ощущение безысходности и уныние.

Затем человек начинает понимать, что что-то нужно менять, время ведь не бесконечно. Недаром сказал один мастер каратэ: "Для   досконального изучения  каратэ нужно две жизни, потому что когда досконально понимаешь как нужно,   к тому времени сил чтобы сделать уже не остается".

Вариант первый, обойти стену и не париться, А если проблема серьезная, то это уже  Великая китайская стена, обойти не пробовали ? Может и получится, но времени уйдет....

Вариант второй  - взять другой инструмент. Придумать, улучшить, украсть у другого более хороший молоток.

И вот-тут появляетесь Вы, г-н Матвеев и предлагаете ОТБОЙНЫЙ МОЛОТОК !

Сначала люди в восторге, они где-то слышали и на рекламной картинке видели, что отбойный молоток это совсем другое дело.  А не тут -то было. А силенки есть, отбойный молоток поднять? А как пользоваться знаем, технику безопасности  учили? А куда бить, чтоб стена не завалила, догадаемся ?. И вот  возьмут люди тот отбойный молоток и  напоминают....кого-то напоминают....мартышку с очками, или с гранатой...короче мартышку...А они то надеятся, что отбойный молоток САМ все разрулит.

А Вы продаете  отбойный молоток с обязательным условием предварительного прохождения курсов по правильному применению Вашего инструмента (ну, котов в микроволновке не сушить т.п.) ? 

Ну если продаете вместе с детальной и понятной инструкцией, то чего волнуетесь ? Ведь много людей ходят в музыкальную школу с надеждой стать Моцартами, но большинство даже в музучилище не поступает, и никто не винит учителей. 

Извините за много букв...:только недавно смог уделить время прочтению Вашего блога, а в скайп Вы меня упорно не добавляете :))
avatar