Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » Современная Вирусология: Смысл жизни или в мире "мудрых мыслей"
10:54
Современная Вирусология: Смысл жизни или в мире "мудрых мыслей"

Как часто мы сталкиваемся с мыслями поэтов, писателей, знаменитостей и просто обычных людей о смысле жизни, о любви, о страсти, об отношениях? Да постоянно! Цитирование всех и каждого уже стало навязчивым фоном на ТВ, в инете, в любом печатном издании. Такое впечатление, что чужие циататы на все случаи жизни служат руководством к мысли и действию уже целому поколению. Причем цитируют, совершенно не заморачиваясь прочтением всего произведения. А, иногда, и читать то нечего - сплошь мудрые мысли от очередной "звезды". 

Уже явно виден перекос в сознании людей.  Например, чаще стали обращаться клиенты, напичканные доверху сентенциями о любви, страсти, смысле жизни. Ведь что такое цитаты, сиречь чужие "мудрые мысли"? По сути это императивные внушения. А ипмеративные внушения - это четкие и жесткие прямые внушения, призванные направить мысли и действия субъекта воздействия по какому-то конкретному сценарию. По мимо того, что такие внушения ограничивают собственную волю, они еще и существенно уплощают эмоции и чувства. А навыки мыслить и нарабатывать свой собственный опыт совершенно теряются! Зачем, если есть уже готовый "рецепт от..."?

Например, обратилась недавно клиентка, вполне устроенная в семейном и личном смыслах. Но попалась она на крючок расхожих мнений о том, что "жизнь без любви прожита зря...", "человек рожден для счастья, как птица для полета... " и тому подобных внушений. В результате - ожидание страсти, ярких любовных переживаний в возрасте "прощай молодость". Человек зацикливается на сожалении об отсутствии страсти, тем самым забывая о том, что чем старше человек, тем больше потребность в духовном развитии. Возраст и опыт дает возможность научиться различать тонкие чувства и эмоции, наслаждаться оттенками. Когда человек поражен вирусами мудрых мыслей, в душе образуется пустота, ведь работы над своими чувствами и мыслями нет. Опыт не нарабатывается! А наработка собственного опыта - одна из важнейших задач в жизни человека. 

Живите совственной жизнью, ищите свои решения, нарабатывайте свой опыт! И тогда у вас появятся свои собственные "мудрые мысли". И, как только они появятся, отбрасывайте их, ибо это есть уже застывшая лава на вулкане вашей жизни.


Категория: Это интересно! | Просмотров: 883 | Добавил: Матвеев | Теги: цитаты, жизнь, страсть, внушение, смысл жизни, вирус, мудрые мысли, любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar