Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Спать или не спать...
23:14
Спать или не спать...

Из рассуждений с одного автофорума на тему "что съесть или выпить" чтобы не заснуть за рулем в дальней дороге: "...не знаю кто тут спать советует.. лично я сколько раз не пытался-не получается, у организма наступает переутомление, остановишься а уснуть не можешь-слышишь шум машин и пр.звуки...кароче не удается уснуть"

Бывало и мне далеко и на машине ездить. Как всегда хочется побыстрее, чтоб "р-р-раз, и в дамки".  Народных советов наслушаешься, так там все есть - от кофе с колой и лошадиных доз энергетиков, до более разумных советов - вовремя остановится и поспать.

Что касается советов первого рода, то оттого у нас и происходит много аварий на дорогах, что носятся по ним зомби в пограничном состоянии. Даже лошадиная доза энергетика любого рода заканчивает свое действие, и чем больше лошадиная, тем более внезапно  наступает "отходняк". А как вы хотели? После энергетика тоже бывает "похмелье". 

Но я как всегда о самогипнозе. Использовать самогипноз в этом деле - эффективно отдохнуть от руля, чтобы можно было продолжить путь, - проще простого. Вариантов как всегда несколько. Самый эффективный - отработка такого отдыха в гетерогипнозе, с установкой триггера на быстрое восстановление от работы (а вождение транспортного средства именно работа и есть) за рулем. При необходимости, такой триггер обеспечивает "бодряком" на очень длительное время, а срабатывает и восстанавливает работоспособность за считанные минуты. Понятно, что часто им пользоваться нельзя - ресурсы организма не бесконечны. Своевременный и полноценный сон необходим. Тем не менее, в литературе описаны похожие случаи, когда работоспособность восстанавливалась таким образом на целые сутки.

Самогипноз в деле восстановления работоспособности тоже весьма эффективен, правда временные затраты на восстановление несколько больше. Как правило от 15 минут до часа. Время и глубина восстановления зависят от индивидуальных особенностей. Способы восстановления тоже варьируются. Так, например, возможно восстановление как минимум двумя способами. Первый - провести сеанс самогипноза, с соответствующими установками на быстрое восстановление работоспособности. Такой сеанс весьма эффективен и может быть полноценно проведен за 15-30 минут. 

Второй способ более прост. Я не зря начал эту заметку с выдержки высказывания с форума. Действительно, когда человек переутомлен, то ему очень сложно "отрубиться" и войти в нормальный глубокий сон. Я и сам много раз в этом убеждался, когда еще не владел навыками самогипноза, но уже активно передвигался на авто по стране. Так вот, чтобы с помощью самогипноза восстановиться вторым способом, можно просто дать задание погрузиться в глубокий гипнотический сон и перевести это состояние в обычный спокойный, глубокий сон, в котором вы отдохнете и восстановитесь максимально эффективным для вас образом. Таким образом, излишняя тревожность и напряженность снимается и вы легко погружаетесь в обычный сон через гипнотический.

Продолжительность обычного сна тоже можно легко регулировать. Достаточно дать себе установку проснуться через требуемое время хорошо отдохнувшим и готовым к дальнейшей жизни и деятельности. 

Действенность данных техник неоднократно проверена и лично мной и моими клиентами. Не забывайте простую истину "тише едешь - дальше будешь..." и не насилуйте свой организм энергетиками и прочей отравой. Хороший, глубокий сон - лучшее лекарство не только от болезней, но и от усталости. Удачи на дорогах!

Категория: Самогипноз Новости Отзывы | Просмотров: 736 | Добавил: Матвеев | Теги: как не заснуть за рулем, самогипноз, сон, дорога | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar