Главная » 2012 » Ноябрь » 01

Простая ежедневная медитация - ходьба 

В наше время все слышали, а многие и пробовали заниматься медитацией. Сложившееся представление об этом процессе таково, что это конечно помогает, но для получения устойчивых и глубоких результатов надо заниматься ежедневно и долго. Не у каждого найдется столько терпения, тем более, что результаты видны далеко не сразу. К тому же стереотип медитации - сидя в помещении в тишине и покое, предаваться толи мысли об одном и том же, толи безмыслию. А это занятие не из веселых. 

По моему опыту, если вы действительно хотите помедитировать, то совершенно не обязательно прятаться от всех в темном чулане. 

Самый простой вид медитации - ходьба! 

Самая обычная ходьба в темпе чуть выше среднего избавит вас от множества проблем в вашей жизни. Только ходить надо правильно! Есть ... Читать дальше »

Категория: Это интересно! | Просмотров: 903 | Добавил: Матвеев | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

Намерение - один из ключевых моментов самогипноза. По сути дела, качественное намерение есть зерно результата и остается его только прорастить в состоянии самогипноза или любым другим  подходящим способом. 

Проще всего представить намерение, как соединение Y и X хромосом. Ведь есть намерение внутреннее, т.е. то, которое можете сформировать вы, и есть намерение внешнее, т.е. намерение среды, намерение Духа. Соединив эти два намерения в одно вы можете получить впечатляющий результат. 

Учитывая, что есть два намерения, становится понятно, как "работают" так называемые "места силы" - ваше намерение соединяется, подпитывается намерением места. Если ваше намерение не совпадает с намерением места, то никакого усилиения не происходит. А в особо негативных местах гасятся все намерения.

Все это конечно легкая, понятная модель, которую можно использовать для качественного формирования намерения, не более того.

Например, используя эту модель, легко понять ... Читать дальше »

Категория: Самогипноз Новости Отзывы | Просмотров: 1052 | Добавил: Матвеев | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)